Приветствуем Вас уважаемый, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 26.04.2024
1 2 3 ... 6 7 »
    Каждый человек по своему индивидуален, так же как и все талантливые люди имеют свой особый и уникальный дар, и совершенно не важно в какую сферу деятельности он направлен. Конечно же, жизнь дарит далеко не каждому человеку такую фантастическую возможность, быть сильным и не превзойдённым по отношению к другим детям Земли. Но те, кому всё же посчастливилось нести в себе и дарить многомиллионному обществу это бесценное и неисчерпаемое облако своих знаний, испокон веков находятся на пике признания, славы и восторга. Хотя к большому сожалению есть и другая сторона медали - люди прожившие всю свою жизнь, но так и не сумевшие открыть в себе эти необозримые способности. И очень жаль, что затаившееся в их душе или дремлющем разуме призвание в жизни, так и не смогло никогда вырваться на свободу.
 
 

    Леонид Алексеевич Филатов - советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, поэт, писатель, п ... Читать дальше »
► Категория: ♦ — ЮМОР | Просмотров: 1774 | Опубликовано: 04.03.2017


    Мобильный телефон надёжно вросший в нашу повседневную жизнь, отслуживший верой и правдой свой срок, вполне заслуживает право на вторую жизнь, и применение его ещё может быть довольно широко, даже несмотря на то, что модель телефона, по некоторым меркам, уже давно немного устарела. Имеющиеся в сотовом телефоне множество различных функций, позволяют использовать его в различных направлениях. Поэтому проявив немного своей фантазии, каждый обладатель изжившей себя и уже не совсем престижной мобилки, имеет возможность повторно извлекать из неё значительную для себя пользу. Например, приспособив ваш старенький мобильный аппарат для сигнализации в доме, гараже, складе или офисе, вы напрочь избавляете себя от всевозможных неприятностей, от которых в наше неспокойное время никто не застрахован.
 
 

    Сотовый телефон - мобильный телефон, предназначенный для работы в сетях сотовой связи; использует приёмо ... Читать дальше »
► Категория: ♦ — МАСТЕРСКАЯ | Просмотров: 1249 | Опубликовано: 01.03.2017


    Цветные металлы ещё издавна привлекали к себе огромное внимание жителей нашей Земли, бесконечно создававших всевозможные украшения для своих нарядов и тел. Изделия имели всевозможную форму и конфигурацию, иногда на столько необычную, на сколько имелось фантазии у мастера изготавливающего эти неповторимые шедевры. Ювелирные предметы рождались в виде змеек, цветов, колец, шаров, цепей, а также частей тела людей и животных. В том далёком прошлом, при создании узоров из манящего металла, все работы производились исключительно вручную, так как машинное производство появилось намного позже, чем потребность человека к сияющей декорации. Сегодня же ювелирные изделия поставлены на слишком широкий производственный поток, поэтому они к сожалению безвозвратно лишились своей уникальности и волшебства.
 
 

    Ювелирное изделие - изделие из драгоценных металлов и камней. Основной характеристикой ювелирных изде ... Читать дальше »
► Категория: ♦ — ТЕХНОЛОГИЯ | Просмотров: 1377 | Опубликовано: 28.02.2017


    Тайны пропавших кораблей которые хранят тёмные воды, до сих пор остаются для человечества неразгаданной загадкой. Затонувшие по каким-то причинам корабли, покоящиеся на дне мирового океана, заключают в себе каждый отдельную тайну гибели, которая на долгие века останется под непреодолимым занавесом морских глубин. Катастрофы круизных лайнеров, военных кораблей или же грузовых суден неразрывно связаны с какими-то иногда даже неизвестными причинами их затопления. Но очень часто случается так, что причина трагедии всем известна, но попросту не разглашается потому, что была заранее запланирована с целью уничтожения ненужных свидетелей, либо избавления от проблемного груза, нагнетающего скандал в мировом сообществе.
 
 

    Кораблекрушение - катастрофа, произошедшая с судном, обычно приводящая к его сильному разрушению или ги ... Читать дальше »
► Категория: ♦ — ФЕНОМЕН | Просмотров: 1588 | Опубликовано: 11.05.2016


    На бескрайних просторах страны советов, общественное питание являлось не менее важным чем здравоохранение и образование, так как трудящийся человек вовремя и качественно питаясь, отдавал намного больше времени, сознания и сил государству, чем полуголодный или же замороченный продовольственными задачами. Общепит в СССР был на столько серьёзно поставлен, что даже создавались целые огромные фабрики непрерывного питания, перерабатывающие в день тонны продуктов и работающие круглосуточно. Все руководящие структуры контролирующие питание страны с огромной ответственностью относились к этой госпрограмме, так как благодаря этому, отсталая страна молниеносно перерождалась в конкурентно способное и развитое государство.
 
 

    Общественное питание, общепит - отрасль народного хозяйства, совокупность предприятий, занимающихся про ... Читать дальше »
► Категория: ♦ — ИСТОРИЯ | Просмотров: 1412 | Опубликовано: 10.05.2016


    Каждый музыкальный исполнитель по своему индивидуален, так же как и исполняемый ним текст песни написанный композитором - уникален. Певцы, композиторы и очень часто два призвания в одном лице, создают песни, стихи и музыку относящиеся к разным жанрам, стилям, направлениям и воспринимающиеся отдельным слушателем по своему. Меломан или же просто обычный человек любящий музыку без фанатизма, выбирают свой собственный понравившийся стиль, а также отдают особое предпочтение тому или иному исполнителю способному, как они считают, достойно преподносить им музыкальные продукты. Но как бы там ни было, каждый в отдельности композитор или исполнитель, имеют свою армию поклонников и заслуживают особое внимание и восторг.
 
 

    Стинг (Sting), настоящее имя - Гордон Мэттью Томас Самнер, британский музыкант, певец и автор песен, мул ... Читать дальше »
► Категория: ♦ — МУЗЫКА | Просмотров: 1246 | Опубликовано: 09.05.2016


    Каждый из нас очень хорошо знаком с таким замечательным блюдом как мясной шашлык, обладающий неповторимым вкусом, ароматом и процессом приготовления на раскалённых древесных углях. Шашлык, наверное, одно единственное из множества блюдо, имеющее тысячи рецептов приготовления, и даже складывается такое впечатление, что сколько проживает жителей на нашей планете, столько же и существует рецептов мясного шашлыка. И каждый нестандартный и уникальный рецепт имеет свой собственный процесс подготовки мясопродукта, нарезки, маринования, созревания и термообработки. Шашлык является не только очень вкусным и ароматным продуктом, но и при подаче его на стол, занимает самое почётное место среди остальных приготовленных блюд.
 
 

    Шашлык - блюдо из мяса (традиционно - баранины) мелкой нарезки, обычно маринованного, готовится над у ... Читать дальше »
► Категория: ♦ — КУЛИНАРИЯ | Просмотров: 1345 | Опубликовано: 08.05.2016


    Сексуальные отношения между мужчиной и женщиной всегда сопровождаются неординарными фантазиями, рождающимися в порыве страсти. Но, как правило, эти молниеносно пронёсшиеся ласки, позы, объятия и прикосновения не фиксируются в памяти возбуждённых тел, потому что данная функция организма в этот момент полностью переключена в иное состояние. Для этого и существует энциклопедия секса - камасутра, сборник наглядных поз, телодвижений и объятий во время полового акта. Хотя, камасутра совершенно не является для нас чем-то шокирующим и неопознанным, так как в этом издании просто-напросто запечатлено то, с чем каждый из нас уже когда-то сталкивался, но в тот опьяняющий момент не смог придать этому особого значения.
 
 

    Камасутра (Kamasutra) - древнеиндийский трактат, посвящённый теме камы - сферы чувственной, эмоциональной жи ... Читать дальше »
► Категория: ♦ — ОБРАЗОВАНИЕ | Просмотров: 2150 | Опубликовано: 07.05.2016


    Вряд ли возможно отыскать на просторах бывшего СССР и даже за его пределами человека, никогда не слыхавшего о таком термине как самогонный аппарат, и тем более о его предназначении. Самогоноварение во все времена являлось очень популярным приготовлением, и всегда было, есть и будет неотъемлемой частью жизни нашего народа. Фантазия, смекалка и изобретательность жителей нашей бескрайней родины, всегда не переставала удивлять, а тем более при изготовлении на первый взгляд такого простого приспособления - самогонного аппарата. В процессе его изготовления в дело шло буквально всё что попадалось под руку домашнему мастеру: всевозможного рода посуда, музыкальные инструменты, элементы промышленной и сельхоз техники.
 
 

    Принцип работы самогонного аппарата заключается в дистилляции, при которой в одной ёмкости (перегонный ку ... Читать дальше »
► Категория: ♦ — ОБОРУДОВАНИЕ | Просмотров: 1043 | Опубликовано: 06.05.2016


    На земном шаре существует огромное множество стран, континентов и островов, очень сильно отличающихся друг от друга своей национальной культурой, бытом, традициями и народностями проживающими там. Быт, культура, традиция той или иной страны и народа, формируется прежде всего от географического расположения и климатических условий. Поэтому государства расположенные в северных районах с очень суровым климатом, ведут образ существования значительно отличающийся от стран лежащих в тропической и экваториальной зоне. Соответственно люди проживающие в Якутии считают такую страну как Индия, экзотической, а народности населяющие Индию, так же с удивлением и восторгом воспринимают существование снега и вечной мерзлоты.
 
 

    Индия, официальное название - Республика Индия - государство в Южной Азии. Население - 1 282 526 тысяч ч ... Читать дальше »
► Категория: ♦ — ТУРИЗМ | Просмотров: 946 | Опубликовано: 05.05.2016