Приветствуем Вас уважаемый, Гость! Регистрация RSS
Суббота, 20.04.2024
Каталог » 2016 » Апрель » 12 » Корабли будущего / Новейшие Разработки

12:52
Корабли будущего / Новейшие Разработки
    Первоначально складывается такое впечатление, что корабли будущего, это парящие над водой в воздухе машины, совершенно не похожи на неуклюжие фрегаты прошлых лет. Но как оказалось, новейшие разработки отдали своё предпочтение стандартным параметрам, лишь немного изменив расчёты корпуса. Это привело к меньшему объёму водоизмещения и соприкосновению с водной гладью, чем значительно повысило манёвренность и скорость современного судна. Конечно же, суда прошлых десятилетий не возможно сравнить с древними, деревянными, парусными посудинами, но всё же, время не стоит на месте и диктует свои правила, движущие нас к совершенству. А также конкурентоспособность является отличным катализатором к развитию нанотехнологий.
 
 

    Корабль - судно, входящее в состав военно-морского флота вооружённых сил государства, боевая и организационная единица ВС государства способная решать определённые боевые или специальные задачи, в мирное и военное время; имеет государственный флаг, и вооружение.

    В эпоху парусного флота кораблём называлось любое мореходное судно, за исключением маломерных. В невоенных флотах такая традиция сохранилась по сей день. Чаще всего, однако, под кораблём понимали трёхмачтовый корабль, имеющий прямое парусное вооружение на всех трёх мачтах, сейчас - любое многомачтовое парусное судно с прямыми парусами. Отдельные типы кораблей сильно различались - как по архитектуре, вооружению, так и по назначению. В современной классификации парусных судов, корабль - большое судно с прямым парусным вооружением на всех мачтах (числом три и более).

    Военный корабль - вооружённое судно, принадлежащее вооружённым силам государства, отвечающее критериям предусмотренным Женевской конвенцией об открытом море (1958 год) и Конвенцией ООН по морскому праву (1982 год), определяемый наличием вооружения, внешних знаков, нахождением под командованием военного офицера, наличием экипажа, подчинённого воинской дисциплине. Обладает иммунитетом от иностранной юрисдикции.

 

  Внимание! Уважаемый посетитель, если вдруг, по каким-то причинам, видеоплейер не воспроизводит, пожалуйста поставьте об этом в известность администратора сайта, в форме для сообщений ниже или в гостевой книге, и видео будет сразу же восстановлено!  Заранее Вас благодарим!
► Категория: ♦ — ВООРУЖЕНИЕ | Просмотров: 1589 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1
Популярные публикации:
Как уберечь себя и сохранить здоровье
Как делают «iPhone» на заводе в Китае
Тайны двойника из зазеркалья
Запрещённая теория нашей эволюции
Невероятные сходства людей / Двойники
Летающий автомобиль / Миф или реальность
Секретный космос / Документальные факты
Корабли будущего / Новейшие Разработки
Самые странные и необычные хобби людей
Мифы о сексе / Интересные факты

avatar