Приветствуем Вас уважаемый, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 18.04.2024
Каталог » 2016 » Март » 8 » Мифы о сексе / Интересные факты

23:22
Мифы о сексе / Интересные факты
    Почему-то складывается такое впечатление, что сексуальные отношения произошли намного раньше, чем появился на этот свет человек. Половое влечение, это физическое чувство, которое буквально преследует нас по пятам, а иногда и заставляет совершать неимоверной сложности поступки, которые совершенно никак не относятся к категории, здравый смысл. Сколько существует людей на Земле, столько же и существует различных индивидуальных мнений, комплексов, понятий, чувств, ориентаций и т.д., по поводу сексуальных проявлений. Секс, для более раскрепощённых людей, является просто огромной платформой, для проявления своих сексуальных фантазий, чего нельзя сказать о противоположной группе, вечно копмплексующих по тому или иному поводу.
 
 

    Сексуальный комплекс - это имеющие негативную эмоциональную окраску представления личности (ощущения неудовлетворённости, страха, греха), связанные с половыми отношениями, оказывающие существенное, а иногда и определяющее влияние как на половую жизнь, так и в целом на поведение. Сексуальные комплексы являются разновидностью психологических проблем, не связанных с заболеваниями. Их коррекция осуществляется с использованием методов психотерапии.

    Например, комплекс маленького члена, он также является одним из вариантов развития комплекса неполноценности. Корни этого комплекса лежат в детстве. Ребёнок, видя, что его член меньше, чем у отца и старших детей, фиксируется на этом обстоятельстве, приобретая убеждённость, что в результате меньших размеров своих гениталий он не будет иметь успех в контактах с женщинами. Возникает боязнь подвергнуться насмешкам, возможны и другие нарушения на этой почве.

    Или так же распространённый комплекс у женщин - комплекс Золушки. Комплекс проявляется в пассивности женщины, ожидающей, что судьба предоставит ей шанс встретить необыкновенного мужчину, настоящего сказочного принца, который станет её "билетом" в мир счастья и приключений. При этом потенциальные партнёры, встречаемые в реальной жизни, кажутся недостаточно соответствующими идеальному образу "принца на белом коне", а окружающая действительность - пустой и скучной.

    Необходимо отметить, что подобные фантазии являются обычным элементом процесса полового созревания, но лишь у некоторых женщин они сохраняются и в зрелом возрасте.

 

  Внимание! Уважаемый посетитель, если вдруг, по каким-то причинам, видеоплейер не воспроизводит, пожалуйста поставьте об этом в известность администратора сайта, в форме для сообщений ниже или в гостевой книге, и видео будет сразу же восстановлено!  Заранее Вас благодарим!
► Категория: ♦ — ИССЛЕДОВАНИЕ | Просмотров: 1455 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1
Популярные публикации:
Выращивание томатов / советы и рекомендации
Теория абсолютной свободы / Зигмунд Фрейд
Тихоокеанский лосось / Камчатский улов
Разведение и содержание перепелов
Невероятные сходства людей / Двойники
Леонид Филатов / Сказка про Федота-стрельца
Подземная цивилизация / Секреты III Рейха
Подростковый секс / Половые стереотипы
Новый техуровень самогонного аппарата
Мистические моменты в нашей жизни

avatar