Приветствуем Вас уважаемый, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 25.04.2024
Каталог » 2016 » Февраль » 24 » Мистические моменты в нашей жизни

20:06
Мистические моменты в нашей жизни
    Иногда в нашей повседневной жизни происходят такие вещи, которые совершенно не поддаются никакому объяснению и не относятся к здравому смыслу. Но это происходит совершенно произвольно или неожиданно, и для нашего сознания, выглядит мистически. Это может быть что угодно, взяться неизвестно откуда, зажечься и потухнуть неизвестно от чего, сдвинуться со своего обычного места, и многое другое, которое нас иногда буквально преследует по пятам. И это всё необъяснимое, неопознанное, ещё ни кем не открытое, относится к мистике, такой существующей то ли науке, то ли таинственной вере. Мистика идёт нога в ногу с человечеством, ещё с начала его первого зачатия, и по сей день она остаётся тёмной, загадочной и необъяснимой.
 
 

    Мистика, слово происходит от древне греческого: скрытый, тайный - вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом связан и способен общаться человек, также существует сакральная религиозная практика, служащая для непосредственного единения с богами, духами и другими нематериальными сущностями. В переносном смысле, мистика означает совокупность явлений и действий, особым образом связывающих человека с тайным существом и силами мира, независимо от условий пространства и времени.

    С христианской точки зрения реальная мистика разделяется на божественную, естественную и демоническую. Относить к мистике алхимию, как это обычно принято, нет достаточных оснований, так как алхимики в своих операциях старались пользоваться естественными свойствами вещества и исходили из принципа единства материи, признаваемого ныне положительной наукой.

 

  Внимание! Уважаемый посетитель, если вдруг, по каким-то причинам, видеоплейер не воспроизводит, пожалуйста поставьте об этом в известность администратора сайта, в форме для сообщений ниже или в гостевой книге, и видео будет сразу же восстановлено!  Заранее Вас благодарим!
► Категория: ♦ — ФЕНОМЕН | Просмотров: 986 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1
Популярные публикации:
Коллекция забавных киноляпов
Самые идиотские развлечения у подростков
Кто обитает на луне / архив Nasa
Супер Москвич из Одессы / ИЖ 27-15
Как собрать гидропонику своими руками
Как делают презервативы на фабрике
Дом из пенопласта / Полистирол в строительстве
Мистические моменты в нашей жизни
Тайны двойника из зазеркалья
Защитники / Бой Хана в пустыне / 2017

avatar