Приветствуем Вас уважаемый, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 25.04.2024
Каталог » 2016 » Апрель » 9 » Пальма Джумейра / Уникальный остров в Дубае

17:30
Пальма Джумейра / Уникальный остров в Дубае
    Все естественные острова совершенно не похожи друг на друга, имеют различную площадь и конфигурацию. Эти небольшие клочки земли разбросаны по всему земному шару и несут каждый свою миссию. Одни служат для туристических целей, маршрутов и отдыха, другие перевалочной базой для временного хранения контейнеров с различными товарами, а третьи просто, для "законного" укрывания всем известных политических преступников и террористов. Но существуют и такие острова, которые сотворены вопреки природе, человеческими усилиями. Такие искусственные острова пользуются огромной популярностью, и привлекают к себе огромное количество туристов со всего мира, а также вызывают колоссальный интерес у инвестирующих компаний.
 
 

    Остров - участок суши, обычно естественного происхождения, в океане, море или реке, окружённый со всех сторон водой и постоянно возвышающийся над водой даже в период наибольшего прилива. От материков острова отличаются меньшими размерами, самым большим по площади островом принято считать Гренландию, которая приблизительно в три раза меньше самого малого континента - Австралии.

    Джумейра - плотно заселённый район в центральной части города Дубай, в эмирате Дубай, (ОАЭ). Кварталы Джумейра растянулись от западных причалов городского порта Дубая - Порт-Рашида - на 25 километров в длину вплоть до западной части небоскрёбов Дубай Марина. На юге Джумейра ограничена проспектом Шоссе Аль-Васл и далее, вместе с районами Аль-Сафа и Аль-Васль - центральным проспектом города Шоссе Шейха Зайеда, однако в некоторых местах уходит ещё далее вглубь эмирата - в первую очередь в связи с продолжающимися застройками, которым принадлежность к этому элитному району приносит дополнительную ценность. Сам район разделён на 3 части - Джумейра 1 (восточная), Джумейра 2 (центральная) и Джумейра 3 (западная). Вдоль песчаных пляжей Джумейры тянется застроенный роскошными отелями-небоскрёбами и дорогими магазинами туристический променад Джумейра-Бич.

    Джумейра является одним из наиболее дорогих жилых районов Дубая. Ещё 30 - 40 лет назад здесь проживали лишь несколько десятков местных рыбаков со своими семьями, иностранные рабочие и мелкие торговцы. В настоящее время этот район застроен виллами, крупными супермаркетами, туристической инфраструктурой. Близ пляжей в последние годы возведены роскошные отели-небоскрёбы, в том числе всемирно известные Бурдж аль-Араб и волноподобный Джумейра-Бич-отель. Поблизости расположен парк развлечений Wild Wadi Water Park и торговый, гостиничный и деловой центр Мадинат Джумейра. Здесь также находятся отдельные обширные частные земельные владения с виллами и собственными гаванями на берегу Персидского (Арабского) залива. В 2001 - 2008 годах перед побережьем Джумейры был создан первый искусственный остров Пальма Джумейра, из группы Пальм-островов. На западной границе района Джумейры находится квартал небоскрёбов Дубай Марина и цепь высотных зданий - Озёрные башни Джумейра. В районе располагается станция Джумейра красной линии дубайского метрополитена.

    В 2008 году на крупнейшей в мире ярмарке по строительству и земельному планированию в Дубае был представлен новый проект по созданию Садов Джумейры (Jumeirah Gardens), который предусматривает строительство новых городских кварталов на участке длиной в 6 километров, севернее Шоссе Шейх-Зайед, между Сафа-парком и Аль-Дийята-стрит. В этом районе (Старая Сатва) должны быть снесены все старые, малоэтажные строения, и на их месте будет проложен судоходный канал в направлении с запада на восток с выходом в море. На ныне малоиспользуемой территории в 12 км. должны быть построены современные здания для населения численностью в 50 - 60 тысяч человек.

 

  Внимание! Уважаемый посетитель, если вдруг, по каким-то причинам, видеоплейер не воспроизводит, пожалуйста поставьте об этом в известность администратора сайта, в форме для сообщений ниже или в гостевой книге, и видео будет сразу же восстановлено!  Заранее Вас благодарим!
► Категория: ♦ — АРХИТЕКТУРА | Просмотров: 958 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1
Популярные публикации:
Кто обитает на луне / архив Nasa
Защитники / Бой Хана в пустыне / 2017
Тайны двойника из зазеркалья
Как и из чего делают сигареты
Курс кулинарии Гордона Рамзи / Эпизод 2
Самые богатые люди 90-х / 20 лет спустя
Курс кулинарии Гордона Рамзи / Эпизод 3
Корабли будущего / Новейшие Разработки
Новый техуровень самогонного аппарата
Первый железнодорожный состав

avatar