Приветствуем Вас уважаемый, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 19.04.2024
Каталог » 2016 » Май » 2 » Престижные и утилитарные автомобили СССР

12:06
Престижные и утилитарные автомобили СССР
    В бывшей стране советов существовала программа поддержки и помощи инвалидам Великой Отечественной войны. Хотя эта помощь была незначительной, но всё же была, и для того чтобы её получить от "заботливого" государства, необходимо было собрать не один килограмм макулатуры (документов), и несколько лет оббивать пороги кабинетов бюрократических государственных структур. Безвозмездная гос помощь предлагаемая страной, не блистала обширным ассортиментом и разнообразием, но среди этих выстраданных подарков также мог быть и автомобиль, ежели его возможно было назвать таковым. Автомобиль в бывшем СССР считался не обычным средством передвижения, как на западе, а атрибутом роскоши, достатка и важности той или иной персоны.
 
 

    Автомобиль - автотранспортное средство, в совокупности автотехника, автотранспорт - моторное безрельсовое дорожное транспортное средство минимум с 3 колёсами. Основное функциональное назначение автомобиля заключается в совершении транспортной работы. Автомобильный транспорт в индустриально развитых странах занимает ведущее место по сравнению с другими видами транспорта по объему перевозок пассажиров и грузов.

    Понятие включает легковой автомобиль, грузовой автомобиль, автобус, троллейбус, бронетранспортёр, но не включает сельскохозяйственный трактор и мотоцикл. Современный автомобиль состоит из 15 - 20 тысяч деталей, из которых 150 - 300 являются наиболее важными и требующих наибольших затрат в эксплуатации.

    Первые известные чертежи автомобиля принадлежат Леонардо да Винчи, однако ни действующего экземпляра, ни сведений о его существовании до наших дней не дошло. В 2004 году эксперты Музея истории науки из Флоренции смогли восстановить по чертежам этот автомобиль, доказав тем самым правильность идеи Леонардо. В эпоху Возрождения и позже в ряде европейских стран "самодвижущиеся" тележки и экипажи с пружинным двигателем строились в единичных количествах для участия в маскарадах и парадах.

 

  Внимание! Уважаемый посетитель, если вдруг, по каким-то причинам, видеоплейер не воспроизводит, пожалуйста поставьте об этом в известность администратора сайта, в форме для сообщений ниже или в гостевой книге, и видео будет сразу же восстановлено!  Заранее Вас благодарим!
► Категория: ♦ — ИСТОРИЯ | Просмотров: 710 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1
Популярные публикации:
Мифы о сексе / Интересные факты
Рекомендации по выращиванию вешенки
Совсем необычный сверхсочный шашлык
Семейная шиншилловая мини ферма
Как уберечь себя и сохранить здоровье
Леонид Филатов / Сказка про Федота-стрельца
Как делают презервативы на фабрике
Теория абсолютной свободы / Зигмунд Фрейд
Самая большая подводная лодка в мире
Тихоокеанский лосось / Камчатский улов

avatar