Приветствуем Вас уважаемый, Гость! Регистрация RSS
Вторник, 16.04.2024
Каталог » 2016 » Май » 5 » Диковинная Индия / Путешествие по стране

12:10
Диковинная Индия / Путешествие по стране
    На земном шаре существует огромное множество стран, континентов и островов, очень сильно отличающихся друг от друга своей национальной культурой, бытом, традициями и народностями проживающими там. Быт, культура, традиция той или иной страны и народа, формируется прежде всего от географического расположения и климатических условий. Поэтому государства расположенные в северных районах с очень суровым климатом, ведут образ существования значительно отличающийся от стран лежащих в тропической и экваториальной зоне. Соответственно люди проживающие в Якутии считают такую страну как Индия, экзотической, а народности населяющие Индию, так же с удивлением и восторгом воспринимают существование снега и вечной мерзлоты.
 
 

    Индия, официальное название - Республика Индия - государство в Южной Азии. Население - 1 282 526 тысяч человек, на декабрь 2015 года, территория - 3 287 263 км², по обоим этим показателям является крупнейшей страной Южной Азии. Занимает второе место в мире по численности населения и седьмое по территории. Столица - Нью-Дели. Государственные языки - хинди и английский. Федеративное государство, парламентская республика. Подразделяется на 29 штатов и 7 союзных территорий.

    Индия граничит с Пакистаном на западе, с Китаем, Непалом и Бутаном на северо-востоке, с Бангладеш и Мьянмой на востоке. Кроме того, Индия имеет морские границы с Мальдивами на юго-западе, со Шри-Ланкой на юге и с Индонезией на юго-востоке. Спорная территория штата Джамму и Кашмир имеет границу с Афганистаном.

    Индийский субконтинент является родиной древней индской цивилизации. На протяжении большей части своей истории Индия являлась центром важных торговых маршрутов и славилась своими богатствами и высокой культурой. В Индии зародились такие религии, как индуизм, буддизм, сикхизм и джайнизм. В первом тысячелетии нашей эры на индийский субконтинент пришли также христианство и ислам, оказавшие значительное влияние на развитие разнообразной культуры региона. В XVIII - первой половине XX века Индия была постепенно колонизирована Британской империей. В 1947 году, после многолетней борьбы, страна получила независимость. К концу XX века Индия достигла больших успехов в экономическом и военном развитии, экономика страны стала одной из самых быстроразвивающихся в мире. Несмотря на это, значительная часть населения продолжает жить за чертой бедности. Насущными проблемами являются также высокий уровень коррупции и отсталая система здравоохранения.

    Индия является потенциальной сверхдержавой, обладает ядерным оружием. Она входит в такие международные организации, как ООН, G20, ВТО, Ассоциация регионального сотрудничества Южной Азии, Содружество наций, а также БРИКС и ШОС.

 

  Внимание! Уважаемый посетитель, если вдруг, по каким-то причинам, видеоплейер не воспроизводит, пожалуйста поставьте об этом в известность администратора сайта, в форме для сообщений ниже или в гостевой книге, и видео будет сразу же восстановлено!  Заранее Вас благодарим!
► Категория: ♦ — ТУРИЗМ | Просмотров: 945 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1
Популярные публикации:
Всегда актуальный Sting / Desert Rose
Тайны двойника из зазеркалья
Самый длинный мост в мире / Мост Ханчжоу
Корабли будущего / Новейшие Разработки
Семейная шиншилловая мини ферма
Неповторимый Jon Bon Jovi / It's My Life
Секретный космос / Документальные факты
Зимовка рыбы в прудах / В помощь фермеру
Совсем необычный сверхсочный шашлык
Самая большая подводная лодка в мире

avatar