Приветствуем Вас уважаемый, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 29.03.2024
Каталог » 2016 » Март » 31 » Зимовка рыбы в прудах / В помощь фермеру

14:15
Зимовка рыбы в прудах / В помощь фермеру
    Рыбоводство является такой же не менее важной отраслью народного хозяйства, как животноводство и растениеводство. На сегодняшний день, практически вся индустрия выращивания рыбы является искусственной. Потому как естественные среды размножения и обитания рыбы стают непригодными в связи с изменением некоторых климатических факторов, колоссальным загрязнением окружающей среды, и в общем всяческого негативного вмешательства человека в инфраструктуру рек, морей и океанов. Природные рыбные запасы фактически истощены, вылов рыбы ведётся в огромных количествах намного превышающих её рождаемость, поэтому эти все сложившиеся печальные реалии ведут к искусственному оплодотворению, инкубации и дальнейшему подращиванию.
 
 

    Рыбы - группа водных позвоночных животных. Обширная группа челюстноротых, для которых характерно жаберное дыхание на всех этапах постэмбрионального развития организма. Рыбы распространены как в солёных, так и в пресных водах, от глубоких океанических впадин до горных ручьёв. Рыбы играют важную роль в большинстве водных экосистем как составляющая пищевых цепей. Они имеют большое экономическое значение для человека из-за употребления их в пищу.

    Размеры современных рыб варьируют от 7,9 мм до 20 метров (Китовая акула). В мире известно (на 2013 год) 32 834 видов рыб. Каждый год описывается около 300 - 500 новых для науки видов. В России обитает около 3000 видов, в том числе в пресных водах встречается более 280 видов.

    Рыбоводство - одно из основных направлений аквакультуры и отрасль сельского хозяйства, занимающаяся разведением рыбы, улучшением и увеличением рыбных запасов в водоёмах. Рыбоводство в морских водоёмах рассматривается как одно из направлений в марикультуре. Для разведения рыбы используют естественные или искусственные водоёмы, в том числе бассейны, танки, садки и аквариумы.

    Стоимость мировой продукции аквакультуры в 2008 году составляло около 98,4 млн долларов США, где Китай занимает доминирующую позицию на рынке. Дополнительно инкубаторы производят морепродукты для мелких домашних нужд, что особенно распространено в Юго-Восточной Азии. Рыбоводные заводы распространены в рыбопромысловых районах мира.

    В США служба охраны рыболовства и диких животных создала Национальную систему рыбоводных заводов «National Fish Hatchery System» для поддержки сохранения местных видов рыбы.

 

  Внимание! Уважаемый посетитель, если вдруг, по каким-то причинам, видеоплейер не воспроизводит, пожалуйста поставьте об этом в известность администратора сайта, в форме для сообщений ниже или в гостевой книге, и видео будет сразу же восстановлено!  Заранее Вас благодарим!
► Категория: ♦ — РЫБОВОДСТВО | Просмотров: 1155 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1
Популярные публикации:
Летающий автомобиль / Миф или реальность
Неповторимый Jon Bon Jovi / It's My Life
Семейная шиншилловая мини ферма
Как делают презервативы на фабрике
Вся правда о карибских кровожадных пиратах
Защитники / Бой Хана в пустыне / 2017
Бизнес на кроликах / Кроличья ферма
Рекомендации по выращиванию вешенки
Всегда актуальный Sting / Desert Rose
Кладбище пропавших кораблей-призраков

avatar