Приветствуем Вас уважаемый, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 25.04.2024
Каталог » 2016 » Март » 26 » Самая большая подводная лодка в мире

14:55
Самая большая подводная лодка в мире
    Основной задачей любого государства является безопасность страны, которая неразрывно связана с достойным вооружением и жёстко контролируемыми границами. Вооружение является вполне привычной миссией, для той или иной страны, так как ещё с той очень далёкой эпохи, когда появился на свет первый человек, в его разуме сразу же возникла эта отрицательная строка, из ненависти, алчности, ненасытности и т.п. Поэтому такие характерные черты, огромной массы населения нашей планеты, и приводили к бесконечным войнам, в первую очередь связанных с захватом чужих территорий, природных и материальных богатств. Вот эта многовековая напасть и служила своего рода катализатором для того, чтобы создавать оборонительное сверхоружие.
 
 

    Подводная лодка - класс кораблей, способных погружаться и длительное время действовать в подводном положении. Стоит однако отметить, что до 1944 года все подлодки большую часть времени проводили в надводном положении и по сути были погружающимися лодками - надводными кораблями, способными погружаться под воду для атаки в светлое время суток или для скрытия от вражеских кораблей.

    В рамках военно-морского флота вооружённых сил государства подводные лодки могут составлять подводные силы флота. Подводные лодки способны выполнять боевые задачи одиночно, группами, завесами, в составе группировок подводных лодок и разнородных сил, самостоятельно и во взаимодействии с другими видами вооружённых сил. Первое, но довольно незначительное применение относится к русско-японской войне. По другим источникам первое боевое применение произошло в 1864 году во время гражданской войны в США. До 1906 года подводные лодки в Русском флоте не выделялись как самостоятельный вид кораблей и числились миноносцами. Их команды набирались на добровольной основе из офицеров и матросов надводных кораблей. В годы Второй мировой войны Япония впервые ввела в боевой строй подводные авианосцы.

    На сегодняшний день, подводные лодки также достаточно широко используются не только в военных целях, но и в научно-исследовательских. В экспериментах, связанных с изучением геомагнитного поля Земли, подводные лодки в погружённом положении используются как стабильно ориентированные платформы для оборудования.

    С того далёкого времени, когда было положено начало в создании первых субмарин, прошло очень много лет, и те, на первый взгляд неуклюжие творения, превратились в изворотливых гигантских монстров, несущих в себе восторг, удивление и страх.

 

  Внимание! Уважаемый посетитель, если вдруг, по каким-то причинам, видеоплейер не воспроизводит, пожалуйста поставьте об этом в известность администратора сайта, в форме для сообщений ниже или в гостевой книге, и видео будет сразу же восстановлено!  Заранее Вас благодарим!
► Категория: ♦ — ВООРУЖЕНИЕ | Просмотров: 974 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1
Популярные публикации:
Самые странные и необычные хобби людей
История развития дирижаблей
Неповторимый Jon Bon Jovi / It's My Life
Основы благополучия вашей собаки
Курс кулинарии Гордона Рамзи / Эпизод 3
Коллекция забавных киноляпов
Совсем необычный сверхсочный шашлык
Теория абсолютной свободы / Зигмунд Фрейд
Как выращивают креветки для королевы
Всегда актуальный Sting / Desert Rose

avatar