Приветствуем Вас уважаемый, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 19.04.2024
Каталог » 2017 » Февраль » 28 » Как это сделано \ Золотые цепочки

22:00
Как это сделано \ Золотые цепочки
    Цветные металлы ещё издавна привлекали к себе огромное внимание жителей нашей Земли, бесконечно создававших всевозможные украшения для своих нарядов и тел. Изделия имели всевозможную форму и конфигурацию, иногда на столько необычную, на сколько имелось фантазии у мастера изготавливающего эти неповторимые шедевры. Ювелирные предметы рождались в виде змеек, цветов, колец, шаров, цепей, а также частей тела людей и животных. В том далёком прошлом, при создании узоров из манящего металла, все работы производились исключительно вручную, так как машинное производство появилось намного позже, чем потребность человека к сияющей декорации. Сегодня же ювелирные изделия поставлены на слишком широкий производственный поток, поэтому они к сожалению безвозвратно лишились своей уникальности и волшебства.
 
 

    Ювелирное изделие - изделие из драгоценных металлов и камней. Основной характеристикой ювелирных изделий является наличие работы мастера (ювелира), который создаёт изделия. К ювелирным изделиям относятся изделия, изготовленные из драгоценных металлов и их сплавов, с использованием различных видов художественной обработки, со вставками из драгоценных, полудрагоценных, поделочных, цветных камней и других материалов природного или искусственного происхождения или без них, применяемые в качестве различных украшений, предметов быта, предметов культа и/или для декоративных целей, выполнения различных ритуалов и обрядов, а также памятные, юбилейные и другие знаки и медали.

    Для древних людей ювелирные изделия имели совсем не ту ценность, которую имеют сегодня для нас. Они верили, что драгоценности несут определённый магический смысл, что они каким-то образом защищают нас от злых чар, от огорчений и даже от физических нападений. Частично эта традиция сохранилась и по сей день.

    В Древнем Египте основным материалом для изготовления ювелирных украшений было золото. Древнеегипетские ювелиры применяли различные техники его обработки, умели также с помощью различных добавок изменять его цвет - от белого до зелёного и розового. Золотые браслеты, кулоны, ожерелья, серьги, диадемы, кольца, различные украшения на голову, нагрудные украшения и ожерелья-ошейники - всё это изготовляли в Древнем Египте, на земле фараонов. В украшениях ценили не только сам металл, но и красивую цветовую гамму, причём предпочтение отдавалось ярким, насыщенным цветам. Их отделывали вставками из цветного стекла (так называемой пасты) и поделочных камней, таких, как сердолик, малахит, лазурит и др. А вот тех камней, которые мы сейчас считаем драгоценными - алмазов, рубинов, сапфиров - египтяне не знали.

    У древних евреев главным украшением женщин были серьги с подвесками различной формы, чаще всего в виде звёздочек или полумесяцев. Носили также носовые кольца. Очень популярны были ожерелья, состоявшие из шерстяной ленты, на которую нанизывались шарики или пуговки из кораллов, жемчуга, цветных камней или стекла; иногда лента была из металла, а шарики - из сандалового дерева. Самые дорогие ожерелья делались из соединённых между собой золотых шариков. К ожерельям подвешивали медальоны в форме полумесяца или солнца, различные амулеты и флакончики с духами. Помимо всех прочих украшений, женщины носили на лодыжках цепочки с колокольчиками, которые заставляли их двигаться медленно и плавно, а при ходьбе мелодично позванивали. Маленькие девочки носили украшения из кусочков сукна (кольца и т. п.).

 

  Внимание! Уважаемый посетитель, если вдруг, по каким-то причинам, видеоплейер не воспроизводит, пожалуйста поставьте об этом в известность администратора сайта, в форме для сообщений ниже или в гостевой книге, и видео будет сразу же восстановлено!  Заранее Вас благодарим!
► Категория: ♦ — ТЕХНОЛОГИЯ | Просмотров: 1376 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1
Популярные публикации:
Разведение и содержание перепелов
Тюрьма строгого режима на Аляске
Загадочное место на Земле / Остров Пасхи
Как создаются женские сумочки
Невероятные сходства людей / Двойники
Наперекор судьбе / Рождение нового бренда
Курс кулинарии Гордона Рамзи / Эпизод 2
Наука любви / Камасутра открывает секреты
Всегда актуальный Sting / Desert Rose
Дом из пенопласта / Полистирол в строительстве

avatar