Приветствуем Вас уважаемый, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 25.04.2024
Каталог » ♦ — КУЛИНАРИЯ
    Каждый из нас очень хорошо знаком с таким замечательным блюдом как мясной шашлык, обладающий неповторимым вкусом, ароматом и процессом приготовления на раскалённых древесных углях. Шашлык, наверное, одно единственное из множества блюдо, имеющее тысячи рецептов приготовления, и даже складывается такое впечатление, что сколько проживает жителей на нашей планете, столько же и существует рецептов мясного шашлыка. И каждый нестандартный и уникальный рецепт имеет свой собственный процесс подготовки мясопродукта, нарезки, маринования, созревания и термообработки. Шашлык является не только очень вкусным и ароматным продуктом, но и при подаче его на стол, занимает самое почётное место среди остальных приготовленных блюд.
 
 

    Шашлык - блюдо из мяса (традиционно - баранины) мелкой нарезки, обычно маринованного, готовится над у ... Читать дальше »
► Категория: ♦ — КУЛИНАРИЯ | Просмотров: 1345 | Опубликовано: 08.05.2016


    Существует огромное множество кулинарных рецептов, которые уникальны каждый по своему. Даже очень часто так случается, что при приготовлении двух одинаковых блюд, по одному и тому же рецепту, но в разное время, вкус, внешний вид и аромат этих двух кулинарных близнецов совершенно не совпадают. И совсем не понятно почему так происходит, толи овощи с разных огородов, рыба с другого озера, или же вода не из того источника. По истине так и рождается новый рецепт, когда нет под рукой того или иного ингридиента, требуемого рецептом, повар заменяет его чем-то примерно похожим, с одного и того же семейства или же просто случайно нарушает последовательность приготовления при нарезке, термообработке, смешивании и т.д.
 
 

    Кулинарный рецепт - руководство по приготовлению кулинарного изделия. Содержит информацию о необходимых пи ... Читать дальше »
► Категория: ♦ — КУЛИНАРИЯ | Просмотров: 923 | Опубликовано: 04.04.2016


    Для многих людей приготовление пищи является своего рода ритуалом, они относятся к этому очень серьёзно, и с душой. Хотя, это и есть истина, так как правильно приготовленные продукты очень хорошо усваиваются и приносят наслаждение во время их употребления. Приготовление некоторых блюд отнимает очень много времени, и вынуждает людей проводить большую часть своей жизни на кухне у плиты. Но по многолетним исследованиям, сегодня можно с полной уверенностью сказать, что блюда длительного приготовления не являются полезными для организма, они служат обычным балластом для наполнения. Продукты, которые долгое время поддаются термообработке, теряют свои ценные качества, превращаясь в малоактивную нейтральную массу.
 
 

    Приёмы кулинарной обработки продуктов можно разделить на несколько групп.
По этапам приготовления: пр ... Читать дальше »
► Категория: ♦ — КУЛИНАРИЯ | Просмотров: 887 | Опубликовано: 14.03.2016


    Кухня и приготовление, эти слова нам очень хорошо известны, даже более чем что-либо. Приготовление пищи является самым необходимым процессом в нашей жизни, так как организм для своего полноценного существования никак не может обойтись без питания, а если и на какой-то момент может, то просто не желает. Человек во все времена экспериментирует с различными продуктами и пищевыми компонентами для того, чтобы создать самое изысканное блюдо. Кухня является той же лабораторией для опытов: соединений, нагреваний, расщеплений и т.д., но только не синтетических элементов, а пищевых. У каждой хозяйки, в любом случае, имеется сундучок с кулинарными секретами, который ежедневно пополняется уникальными сочетаниями.
 
 

    Кулинария, кухня, кухонное ремесло - человеческая деятельность по приготовлению пищи к еде. Включает в себя комп ... Читать дальше »
► Категория: ♦ — КУЛИНАРИЯ | Просмотров: 981 | Опубликовано: 12.03.2016