Приветствуем Вас уважаемый, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 26.04.2024
Каталог » 2016 » Март » 28 » Как создаются женские сумочки

16:12
Как создаются женские сумочки
    Для женщины сумочка является таким же неотъемлемым аксессуаром, как например серьги или другие украшения, без которых большая часть обладательниц прекрасного пола, просто не могут обойтись. И очень часто так случается, что маленькая сумочка оказывается целым складом ненужных вещей, среди которых найти ту или иную принадлежность практически невозможно, или же с очень большим трудом. Сумочка так же как и любая вещь производится на фабрике, по уже выработанной технологии, первоначально рождается дизайн будущего изделия, затем создаются лекала по которым кроится материал и т.д. В производстве этого атрибута, используется множество различных материалов, таких как кожа, ткань, металл, резина, дерево, пластик.
 
 

    Сумка - изделие, мягкая ёмкость для переноски предметов в руках или на плече (реже - на поясе). Сумка может быть полностью мягкой, но может также иметь твёрдое дно.

    Клатч, или клач - маленькая элегантная сумочка-конверт. У клатча может быть маленькая ручка, не ремешок, но обычно его носят под мышкой или обхватив ладонью. Изготавливается из высококачественных материалов, например, крокодиловой или змеиной кожи, украшается золотом, жемчугом, стразами и перьями.

    История возникновения сумок насчитывает около шести тысячелетий. Что неудивительно, поскольку во все времена людям нужно было в чем-то хранить и переносить деньги и различные мелочи. Учёные считают, что первыми сумками на самом деле были карманы, одежда с которыми появилась в XVII веке. Ими украшали камзолы, жилеты, а спустя некоторое время, и брюки. Хотя ещё задолго до появления карманов на одежде, монеты или другие необходимые принадлежности хранили в мешочках. Женщины предпочитали носить их под юбкой, а мужчины вешали их на пояс. В средние века такие мешочки назывались «кармашки для добра» или «омоньеры». Кроме них, часто с собой носили ещё и маленькие кожаные мешочки для мелких монет. Они являлись украшением придворного туалета.

    В XV-XVI веках мода на мешочки шагнула дальше, их уже делали разными по размеру - от самых маленьких до весьма вместительных. При ходьбе монеты в них звенели, так что по звуку можно было определить состоятельность их хозяина. Когда же появились карманы, то мужчины переместили в них всё содержимое своих мешочков и чувствовали себя вполне комфортно. Женщинам же карманов оказалось недостаточно, поэтому они стали носить с собой мешочки-сумочки, куда складывали все необходимые мелочи. Уже в те времена такие сумки шили из разных тканей, отличающихся по форме и отделке. Их расшивали бисером, украшали вышивкой и стеклярусом. Появились плетёные и вязаные ридикюли. Сумки перестали прятать и начали активно демонстрировать, как украшение и элемент туалета.

 

  Внимание! Уважаемый посетитель, если вдруг, по каким-то причинам, видеоплейер не воспроизводит, пожалуйста поставьте об этом в известность администратора сайта, в форме для сообщений ниже или в гостевой книге, и видео будет сразу же восстановлено!  Заранее Вас благодарим!
► Категория: ♦ — ТЕХНОЛОГИЯ | Просмотров: 1119 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1
Популярные публикации:
Тайная рукопись масонов / Мишель Нострадамус
Кто обитает на луне / архив Nasa
Совсем необычный сверхсочный шашлык
Супер Москвич из Одессы / ИЖ 27-15
Запрещённая теория нашей эволюции
Легендарная Europe / The Final Countdown
Подростковый секс / Половые стереотипы
Как это сделано \ Золотые цепочки
Корабли будущего / Новейшие Разработки
Как и из чего делают сигареты

avatar