Приветствуем Вас уважаемый, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 19.04.2024
Каталог » 2016 » Апрель » 30 » Секс до нашей эры / Древний Египет

11:20
Секс до нашей эры / Древний Египет
    Древний народ Египта очень сильно отличался своим представлением об окружающем их мире от других народностей заселяющих различные уголки земного шара. Египтяне были окончательно убеждены в том, что бескрайнюю вселенную сотворил секс, поэтому они придавали этому земному ритуалу особое внимание и вели слишком активную сексуальную жизнь. Особенно высшие и великие того мира, фараоны и царицы, не знавшие больше ничего другого в своей жизни, как только бесконечно участвовать в групповых оргиях и наслаждаться друг другом. Тем не менее, несмотря на всё это "безобразие", народ Египта беспрекословно покорялся этим легкомысленным людям, и даже более того, возвышал их над небесным куполом своего персонального мира.
 
 

    Древний Египет - название исторического региона и культуры значительной цивилизации Древнего мира, существовавшей на северо-востоке Африки вдоль нижнего течения реки Нил. История Древнего Египта составляет около 40 веков и подразделяется исследователями на додинастический период (относится к финалу доисторического периода), династический период (основной этап существования египетской цивилизации протяжённостью около 27 веков), эллинистический период (синтез с греко-македонской культурой под властью династии Птолемеев) и римский период (в составе древнеримского государства, как одна из важнейших провинций Римской империи). Временные границы существования древнеегипетской культуры, принятые исследователями - с середины IV тысячелетия до нашей эры и по IV век нашей эры. Византийско-коптский период (в составе Византии), хотя и относится уже к раннему средневековью, также иногда рассматривается в рамках изучения Древнего Египта, временные границы - начиная с IV века и заканчивая арабским завоеванием в VII веке.

    Возвышение древнеегипетской цивилизации, в большой степени, было результатом её способности адаптироваться к условиям речной долины и дельты Нила. Регулярные ежегодные разливы, удобряющие почву плодородным илом и организация ирригационной системы земледелия, позволяли производить зерновые культуры в избыточном количестве, обеспечивавшем социальное и культурное развитие. Концентрация людских и материальных ресурсов в руках администрации способствовала созданию и поддержанию сложной сети каналов, появлению регулярной армии и расширению торговли, а с постепенным развитием горнодобывающего дела, полевой геодезии и строительных технологий, давала возможность организовывать коллективные возведения монументальных сооружений. Принуждающей и организующей силой в Древнем Египте был хорошо развитый бюрократический аппарат из жрецов, писцов и администраторов во главе с фараоном, который, в сложной системе религиозных верований с развитым культом погребальных обрядов, часто обожествлялся.

    Древний Египет оставил огромное культурное наследие для мировой цивилизации, произведения его искусства ещё в древности вывозились в различные уголки мира и широко копировались мастерами других стран. Своеобразные архитектурные формы - величественные пирамиды, храмы, дворцы и обелиски, вдохновляли воображение путешественников и исследователей в течение многих столетий. Египетскими мастерами создавались прекрасные настенные росписи и статуи, были освоены способы производства стекла и фаянса, поэтами и писателями созданы новые формы в литературе. В числе научных достижений древних египтян было создание оригинальной системы письма, математика, практическая медицина, астрономические наблюдения и возникший на их основе календарь. Интерес к памятникам, артефактам и археологическим раскопкам в Древнем Египте, возникший на рубеже XVIII - XIX веков, привёл к созданию науки - Египтология, и возникновению некоторых тенденций в моде - Египтомания и Египтизирующий стиль.

 

  Внимание! Уважаемый посетитель, если вдруг, по каким-то причинам, видеоплейер не воспроизводит, пожалуйста поставьте об этом в известность администратора сайта, в форме для сообщений ниже или в гостевой книге, и видео будет сразу же восстановлено!  Заранее Вас благодарим!
► Категория: ♦ — СЕМЬЯ | Просмотров: 2166 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1
Популярные публикации:
Престижные и утилитарные автомобили СССР
Как выращивают креветки для королевы
Кто обитает на луне / архив Nasa
Зелёный Фургон / 1983 / Серия 1, 2
Супер Москвич из Одессы / ИЖ 27-15
Самая большая подводная лодка в мире
Наперекор судьбе / Рождение нового бренда
Тайная рукопись масонов / Мишель Нострадамус
Секс до нашей эры / Древний Египет
Тайны двойника из зазеркалья

avatar