Приветствуем Вас уважаемый, Гость! Регистрация RSS
Суббота, 20.04.2024
Каталог » 2016 » Апрель » 13 » Как уберечь себя и сохранить здоровье

12:03
Как уберечь себя и сохранить здоровье
    Здоровье является самой важной и основной составляющей в жизни каждого человека. При отсутствии полноценного функционирования жизненно важных органов, человеческая жизнь из вечно цветущих садов в душе, превращается в мрачные серые тени. Но почему-то так очень часто происходит, что сам обладатель цветущего и здорового тела, всячески пытается переступить черту достойной жизни, и прибегнуть к жалкому существованию. Находясь в здравом уме, и имея представление о последствиях, многие жители нашей планеты, изъявив собственное желание, окунаются с головой в тёмную пучину алкоголя, наркотиков и других молниеносно отбирающих здоровье предпочтений, несмотря на то, что в жизни и так различных недугов более чем достаточно!
 
 

    Здоровье - состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои функции; отсутствие недуга и болезни. К наукам, изучающим здоровье, относятся: диетология, фармакология, биология, эпидемиология, психология, психофизиология, психиатрия, педиатрия, медицинская социология и медицинская антропология, психогигиена, дефектология и другие.

    Охрана здоровья человека (здравоохранение) - одна из функций государства. В мировом масштабе охраной здоровья человечества занимается Всемирная организация здравоохранения.

    На 2011 год в сфере психологии здоровья изучается преимущественно поведение, связанное со здоровьем - виды, факторы, способы изменения. Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля, Всемирный день психического здоровья - 10 октября.

    В психолого-педагогическом направлении здоровый образ жизни рассматривается с точки зрения сознания, психологии человека, мотивации. Имеются и другие точки зрения (например, медико-биологическая), однако резкой грани между ними нет, так как они нацелены на решение одной проблемы - укрепление здоровья индивидуума.

    Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека, достижения им активного долголетия и полноценного выполнения социальных функций, для активного участия в трудовой, общественной, семейно-бытовой, досуговой формах жизнедеятельности.

    Актуальность здорового образа жизни вызвана возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни, увеличением рисков техногенного, экологического, психологического, политического и военного характера, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья.

 

  Внимание! Уважаемый посетитель, если вдруг, по каким-то причинам, видеоплейер не воспроизводит, пожалуйста поставьте об этом в известность администратора сайта, в форме для сообщений ниже или в гостевой книге, и видео будет сразу же восстановлено!  Заранее Вас благодарим!
► Категория: ♦ — ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 911 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1
Популярные публикации:
Как и из чего делают сигареты
Семейная шиншилловая мини ферма
Невероятные сходства людей / Двойники
Интимная жизнь в женской тюрьме
Тихоокеанский лосось / Камчатский улов
Самые странные и необычные хобби людей
История советского общественного питания
Как выращивают креветки для королевы
Кто обитает на луне / архив Nasa
Как собрать гидропонику своими руками

avatar