Приветствуем Вас уважаемый, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 19.04.2024
Каталог » 2016 » Март » 11 » Кто обитает на луне / архив Nasa

19:45
Кто обитает на луне / архив Nasa
    Природные катаклизмы, в последнее время случаются слишком часто, и уже даже в тех уголках планеты, где их меньше всего можно ожидать. Учёные в своих наблюдениях заметили, что сила происходящих цунами, с каждым годом становится всё сильнее и разрушительнее. Возможно, что природа таким образом преподносит нам испытание. Но, как бы человек ни сопротивлялся, ни страховался от этого, приходящие в различных точках нашей Земли стихийные бедствия, ежегодно уносят тысячи жизней. Это естественное природное явление, протекающее с вполне уже объяснимыми факторами, для множества жителей нашей планеты, является всё ещё загадочной аномалией. Поэтому, всё происходящее в нашей среде, всегда вызывает множество версий и разногласий.
 
 

    Стихийное бедствие - природное явление, носящее чрезвычайный характер и приводящее к нарушению нормальной деятельности населения, гибели людей, разрушению и уничтожению материальных ценностей. Независимо от источника возникновения, стихийные бедствия характеризуются значительными масштабами и различной продолжительностью - от нескольких секунд и минут, до нескольких часов, дней и месяцев.

    Стихийные бедствия могут возникать как независимо друг от друга, так и во взаимосвязи: одно из них может повлечь за собой другое. Некоторые из них часто возникают в результате деятельности человека, например, лесные пожары, производственные взрывы, при строительстве плотин и разработке карьеров, что зачастую приводит к оползням, снежным лавинам, обвалам ледников и т. п.

    Цунами - длинные волны, порождаемые мощным воздействием на всю толщу воды в океане или другом водоёме. Причиной большинства цунами являются подводные землетрясения, во время которых происходит резкое смещение (поднятие или опускание) участка морского дна. Цунами также способны вызвать оползни и подводные извержения вулканов.

    Некоторые специалисты высказывают гипотезы возможности возникновения в недалёком будущем, супер цунами. Подобные цунами характеризуются высотой волны в сотни метров и возникают вследствие падения в акваторию океанов крупных метеоритов, либо сползания огромных размеров суши в океан.

 

  Внимание! Уважаемый посетитель, если вдруг, по каким-то причинам, видеоплейер не воспроизводит, пожалуйста поставьте об этом в известность администратора сайта, в форме для сообщений ниже или в гостевой книге, и видео будет сразу же восстановлено!  Заранее Вас благодарим!
► Категория: ♦ — ИССЛЕДОВАНИЕ | Просмотров: 936 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1
Популярные публикации:
Рекомендации по выращиванию вешенки
Магнит незаменимый помощник в доме
Самые богатые люди 90-х / 20 лет спустя
Зимовка рыбы в прудах / В помощь фермеру
Защитники / Бой Хана в пустыне / 2017
Самая большая подводная лодка в мире
История развития дирижаблей
Самые странные и необычные хобби людей
Совсем необычный сверхсочный шашлык
Первый железнодорожный состав

avatar