Приветствуем Вас уважаемый, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 19.04.2024
Каталог » 2016 » Февраль » 27 » Невероятные сходства людей / Двойники

14:11
Невероятные сходства людей / Двойники
    Похожих как две капли воды, друг на друга людей, не так уж и часто можно встретить в нашей жизни. Но они существуют и что самое необъяснимое, что они живут на очень больших расстояниях друг от друга, совершенно не знакомы и не имеют никаких родственных связей. Этих, похожих друг на друга внешностью людей, называют двойниками. Двойники существуют так же давно, как и существует человеческих род, и они всегда и во все времена вызывали большой интерес, как у обычных сограждан, так и у различного рода шарлатанов, политических деятелей и т.п. У рядовых сограждан, люди со схожей внешностью, всегда вызывали восторг и симпатию, а мошенники и другого рода "деятели", преследовали совершенно иные интересы.
 
 

    Исследователями описаны случаи, когда двойники проживали не только в разных странах и на разных континентах, а даже в разных эпохах. Так, известная поэтесса Анна Ахматова была чрезвычайно похожа на мать Константина Великого (римского императора), а китаец Мао Цзэдун своей внешностью в точности повторял облик древнеегипетского правителя Монтуэмхета.

    Сегодня тема двойников становится ещё более актуальной. Благодаря развитию наукоемких технологий, а также процессам глобализации мы стали больше общаться, а значит, вероятность встретить свою "точную копию" значительно возросла. Откуда же берутся двойники? И почему двойники почти всегда есть у знаменитых людей?

    Начиная разговор о происхождении двойников, хотелось бы сразу расставить точки над «i» и чётко отделить настоящих двойников, от тех, кто стремится подражать внешним видом и поведением другому человеку. Итак, настоящие двойники - чудо природы. Такие люди не предпринимают никаких усилий, чтобы изменить свою внешность. Сходство в этом случае обусловлено сходством геномов. Второй вариант - искусственные двойники, они как правило копируют известных людей. Например в нашей стране модно дублировать Аллу Пугачёву, в США - Мадонну, Майкла Джексона или Элвиса Пресли. Сходства со "звездой" дублёры добиваются с помощью пластических операций, специального макияжа, повторения причёски, стиля одежды и подражания поведению. Вот и созрел ответ на вопрос: Почему именно у "звёзд" часто находятся двойники? Всё очень просто. Популярные личности всегда на виду, значит их фото или видео доступно миллионам, а иногда и миллиардам людей. Поэтому поиск двойников "звёзд" не составляет особой проблемы. Закономерно предположить, что у каждого человека тоже есть двойник, и возможно не один, только найти друг друга тем, кто не мелькает каждодневно на телеэкране, не так уж и просто.

 

  Внимание! Уважаемый посетитель, если вдруг, по каким-то причинам, видеоплейер не воспроизводит, пожалуйста поставьте об этом в известность администратора сайта, в форме для сообщений ниже или в гостевой книге, и видео будет сразу же восстановлено!  Заранее Вас благодарим!
► Категория: ♦ — БИОГРАФИЯ | Просмотров: 1502 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1
Популярные публикации:
Утилизация растительных отходов
Супер Москвич из Одессы / ИЖ 27-15
Основы благополучия вашей собаки
Неповторимый Jon Bon Jovi / It's My Life
Секс до нашей эры / Древний Египет
Самый длинный мост в мире / Мост Ханчжоу
Разведение и содержание перепелов
Кладбище пропавших кораблей-призраков
Семейная шиншилловая мини ферма
Как это сделано \ Золотые цепочки

avatar